Миллионы из картона

Картонный стул

Архитектор Фрэнк Герри (Frank Gehry) занимается тем, что выпускает авторскую мебель… из картона. Используя бумагу из вторсырья, он практически не затрачивает денег на на материалы. “Все что мне нужно – это острый нож, ровный стол и немного воображения” – говорит он. И действительно, затраты на производство минимальны, а подобная оригинальная мебель раскупается очень хорошо.

“Покупателей привлекает то, что она модная, практичная, уникальная и к тому же экологичная. Даже если вам надоест обстановка в вашей комнате – вы сможете без проблем быстро и безопасно ее утилизировать.” Несмотря на то, что картон кажется непрочным материалом, стул из него выдерживает более сотни килограммов, а обработанная поверность на ощупь напоминает бархат.

Отличная идея и реализация. За необычный дизайн и борьбу за экологию Фрэнк получил несколько престижных наград.

  • http://zarabotatnabloge.blogspot.com/ Квентор

    Креативность + желание работать – эт великая Сила! :) Автору респект!

  • дмитрий

    одна только поправочка – Фрэнк Герри не делает мебель из картона а также не занимается складированием мертвых нигеров..
    именно поэтому на входе в его

  • дмитрий

    ..
    именно поэтому на входе в его “гараж” не висит вывеска “складирование мертвых нигеров и возделывание стульчаков из картона”.
    Фрэнк в основном строит здания. в основном красивые здания. все его здания по своему красиву и необычны. необычное здание “Джинджер и Фред” стоит неподалеку от моего дома. его работа.