Космический отель “Galactic Suite”

Отель на орбите

2012 год может навсегда войти в историю космического туризма. Это год, в которо EADS Astrium собирается открыть первый космический отель “Galactic Suite”.

Первый космический архитектор Xavier Claramunt обещает, что этот отель будет самым дорогим во вселенной: три дня проживания будут стоить посетителям 4 миллиона доларов.

Развлечения предоставляются самые разнообразные: встречать восход 15 раз в день, летать в невесомости, приклеиваться к стенам с помощью “липучек”. Изначально отель будет состоять из трех “комнат”, но спустя какое-то время модульная система позволит нарастить жилой объем.

Космическая гостиница

Интересное решение придуманно для проблемы гигиены в невесомости. Как, например, принять душ? Посетитель заходит в небольшую кабинку и она постепенно заполняется мелкими шариками с водой. Должно быть это очень необычные ощущения. К тому же посетителям предложат провести некоторые научные эксперименты, чтобы почувствовать себя настоящими космонавтами.

Если вы в состоянии потратить запрашиваемую сумму – места уже можно бронировать по адресу: reservations@galacticsuite.com