« Бинбэги | На главную | Невостребованный багаж »

Экология на миллион

By admin | Сентябрь 8, 2007

Ларс Хандли

Писатель-фрилансер Ларс Хандли любил проводить время, наводя порядок в своем саду. Он подтригал газоны, и одновременно в его голове зрела концепция того, как сделать все сады на земле прекрасными и ухоженными. И в один прекрасный день он отложил ручку, купил шесть ручных газонокосилок по $100 и открыл сайт cleanairgarden.com, посвященный безопасным для экологии продуктам для сада типа органических удобрений, элекрирических триммеров и косилок, для котрых не нужен бензин.

Экологичная газонокосилка

Чтобы уменьшить расходы, Ларс шел на различные ухищрения - использовал для продаж свой мобильный, сделал из своей квартиры выставочный зал и т.д. При этом он набил немало шишек, переплачивая за неэффективную рекламу и забивая газонокосилками комнаты своего дома, но постепенно ему удалось наладить работу бизнеса. Сейчас, по словам самого Ларса, он работает не за деньги, а “за идею”, стремясь найти как можно больше экологически чистых устройств и продуктов и донести до клиентов необходимость пользоваться ими. Однако, несмотря на такой некорыстный подход, за 2005 год Хандли заработал свой миллион долларов.

“Я не знаю, сколько именно людей мне удалось убедить в том, что экологически чистая жизнь - это здорово, но судя по тому, сколько мне задают вопросов о том, как удобрять землю, собирать дождевую воду или пользоваться ручной газонокосилкой, число приверженцев моей теории неуклонно растет”

| Послать другу историю Послать другу историю | Добавить историю в news2 Добавить историю в News2.ru


Версия для печатиВерсия для печати
Читайте еще: Бизнес на лягушках

4 Responses to “Экология на миллион”

  1. Трейдер Says:
    Сентябрь 8th, 2007 at 12:39 пп

    Эх, хорошо когда есть свой сад

  2. vkusnoeda Says:
    Сентябрь 17th, 2007 at 10:15 дп

    Вот наконец-то реальная история успеха. Он прошел через неудачные маркетинговые попытки раскрутить свой бизнес. Но в итоге оседлал всё же. Класс!

  3. Люсинда Says:
    Октябрь 9th, 2007 at 3:59 пп

    Самые экологичные устройства для возделывания сада - это лопата, грабли и секатор. Очевидно, их в Америке нет, надо экспортировать!

  4. Timophy Says:
    Декабрь 27th, 2007 at 11:17 дп

    еще рекомендую газом в стране не пользоваться, а исключительно эл-вом, курить бы еще запретить и ввести за это дело кару лютую…он может лоббировать у себя на родине в думе, тоже своеобразный экологический ход.

Comments

Я не робот.