« Микрофишка №128 “Кукушка без часов” | На главную | Микрофишка №129 “Второй стул в подарок” »
Миллионы с карате
By admin | Июнь 16, 2008

В 1984 году Dawn Barnes родители отправили в школу карате не подозревая, что этим определяют ее судьбу. За время обучения Барнс получила черный пояс и лицензию на преподавание чем она и решила занятся.
В 1995 году, вложив в открытие первого зала 15.000 долларов, Барнс начала набирать первых учеников, но не всех, а только самых маленьких. Школа KarateKids предназначена только для детей от 4 до 14 лет, в оформлении зала используются яркие материалы: красные татами, желтые маты, синие скамейки и прочие спортивные снаряды. Но не только внешним видом эта школа привлекает адептов - обучение построено на трех основных осях: укрепление духа, укрепление ума и укрепление тела.

Все тренеры проходят обязательные курсы обучения и сдают экзамены - работа с детьми подразумевает стальные нервы и выдержку, ориентированность на положительное и уважение к студентам. “Дети видят, что с ними обращаются как с взрослыми и им это нравится” - говорит Барнс.
Сейчас у компании несколько филиалов, книг, обучающих DVD и журналов, кто бы мог подумать, что маленький зал с вложением 15.000 долларов к 2007 году разовьется в систему, приносящую 2.5 миллиона долларов всего с 4 залов. И это еще не предел.
Сайт: http://www.karatekids.net/
|
Послать другу историю
|
Добавить историю в News2.ru


Июнь 17th, 2008 at 9:16 дп
А в наши дни карате как-то не очень пользуется популярностью.
Июнь 28th, 2008 at 12:43 дп
А где китайцы? Не вижу китайцев, такое бывает?