« Микрофишка №173 “Вязанное кресло” | На главную | Микрофишка №174 “Кресло для серфинга” »
Ароматный пластик
By admin | Февраль 1, 2009

Corey Capasso был обычным студентом в университете Висконсии и занимался изучением различных свойств пластиков. Одной из его работ была “ароматизация” пластика и из простого студенческого исследования это переросло в миллионный бизнес.
Когда удалось получить пластик с устойчивым запахом Кори, не долго думая, запантентовал технологию и начал поиски вечурного инвестора. Таким стал Eliot Durbin вице президент Hedge Funds - он выделил необходимые деньги для наработки линейки запахов и начал раскручивать продукт.
Некоторое время спустя появилась компания AddTheFlavor выпускающая зубочистки с запахом мяты, детские бутылочки и ложки с запахом малины, каппы для боксеров с лимоном и апельсином, бутылки для воды с зеленым яблоком.
Продукция понравилась потребителям и за полгода компания заработала пятьсот тысяч долларов, что для стартапа весьма неплохо.
Сайт компании: http://www.addtheflavor.com
|
Послать другу историю
|
Добавить историю в News2.ru


Февраль 2nd, 2009 at 5:18 пп
Интересная история. Спасибо.
Февраль 4th, 2009 at 6:46 дп
это о чем пост, не понял????
Февраль 8th, 2009 at 9:46 дп
это и впрямь талантливый человек
Февраль 8th, 2009 at 11:20 дп
о пластике с запахом.